·设为首页 | ·加入收藏
最新动态

中国音乐学院音乐考级成绩表

2016年中国音乐学院考级佰乐高(聚宝)考点
序号 姓名 科目 级别 考室 成绩
201601001 包茹涵 钢琴 二级 第一考室 合格
201601002 张筱 钢琴 二级 第一考室 合格
201601003 龙浩? 钢琴 三级 第一考室 良好
201601004 张梓睿 钢琴 三级 第一考室 优秀
201601005 周羽恬 钢琴 三级 第一考室 合格
201601006 李紫? 钢琴 三级 第一考室 良好
201601007 闫晓苒 钢琴 三级 第一考室 合格
201601008 王骄楦楦 钢琴 四级 第一考室 合格
201601009 施贸鑫 钢琴 四级 第一考室 合格
201601010 王芊妤 钢琴 四级 第一考室 合格
201601011 程子格 钢琴 五级 第一考室 良好
201601012 王居涵 钢琴 五级 第一考室 合格
201601013 龚秋月 钢琴 五级 第一考室 合格
201601014 柏国 钢琴 五级 第一考室 合格
201601015 王泽洋 钢琴 五级 第一考室 合格
201601016 任博凡 钢琴 五级 第一考室 优秀
201601017 霍梓涵 钢琴 五级 第一考室 合格
201601018 季泽? 钢琴 六级 第一考室 合格
201601019 平彦欣 钢琴 六级 第一考室 合格
201601020 刘思睿 钢琴 六级 第一考室 合格
201601021 吴雅妮 钢琴 六级 第一考室 合格
201604020 管思睿 钢琴 六级 第四考室 缺考
201601022 陈相发 钢琴 七级 第一考室 优秀
201601023 龙浩洋 钢琴 七级 第一考室 良好
201601024 唐帅 钢琴 七级 第一考室 良好
201601025 刘璨 钢琴 七级 第一考室 合格
201601026 陆婷睿 钢琴 七级 第一考室 良好
201601027 刘新雅 钢琴 七级 第一考室 合格
201601028 王梓懿 钢琴 八级 第一考室 合格
201601029 朱恩彤 钢琴 九级 第一考室 良好
201601030 成尚航 钢琴 九级 第一考室 良好
201601031 江? 钢琴 九级 第一考室 合格
201601032 孙紫琪 钢琴 十级 第一考室 良好
201601033 叶东冬 钢琴 十级 第一考室 优秀
201601034 李远非 钢琴 十级 第一考室 合格
201601035 朱瑞莲 钢琴 十级 第一考室 良好
201601036 王爱珍 钢琴 十级 第一考室 良好
201601037 朱冠霖 钢琴 十级 第一考室 合格
201601038 陈昱玮 钢琴 十级 第一考室 合格
201601039 汪灵昊 钢琴 十级 第一考室 优秀
201601040 贺兆祺 电子琴 八级 第一考室 合格
201601041 刘曦阳 二胡 四级 第一考室 合格
201601042 宋沛霖 二胡 九级 第一考室 合格
201601043 朱晨雨 二胡 十级 第一考室 合格
201601044 周楚尧 二胡 十级 第一考室 优秀
201601045 陈果然 二胡 十级 第一考室 合格
201601046 潘静 二胡 十级 第一考室 良好
201602001 李博轩 吉他 五级 第二考室 合格
201602002 陈叶? 吉他 八级 第二考室 良好
201602003 赵若涵 吉他 八级 第二考室 合格
201602004 严桢清
长笛 三级 第二考室 合格
201602005 孔梓延 声乐 四级 第二考室 合格
201602006 周子欣 声乐 六级 第二考室 合格
201602007 胡思语 声乐 九级 第二考室 良好
201602008 李荣婕 声乐 十级 第二考室 良好
201602009 朱冠臻 声乐 十级 第二考室 优秀
201602010 马碧霖 声乐 十级 第二考室 优秀
201602011 陶思语 古筝 六级 第二考室 良好
201602012 何清澄 古筝 六级 第二考室 合格
201602013 李欣桐 古筝 六级 第二考室 合格
201602014 蒋相宜 古筝 八级 第二考室 良好
201602015 卞雨含 古筝 八级 第二考室 合格
201602016 姚诗涵 古筝 十级 第二考室 优秀
201602017 戴思琪 古筝 十级 第二考室 合格
201602018 吴忧 古筝 十级 第二考室 合格
201602019 王思怡 古筝 十级 第二考室 合格
201602020 张钦诚 小提琴 五级 第二考室 合格
201602021 李一凡 小提琴 七级 第二考室 合格
201602022 任妤涵 小提琴 八级 第二考室 合格
201602023 陈永基 小提琴 八级 第二考室 合格
201602024 李沁颐 小提琴 八级 第二考室 合格
201602025 江婧哲 小提琴 十级 第二考室 合格
201602026 王思文 小提琴 十级 第二考室 合格
201602027 苏子妍 小提琴 十级 第二考室 合格
201602028 张心? 小提琴 十级 第二考室 良好
201602029 陈楷文 小提琴 十级 第二考室 合格
201602030 凌传笑 小提琴 十级 第二考室 合格
201602031 钮睿凌 小提琴 十级 第二考室 合格
201602032 赵勤睿 小提琴 十级 第二考室 良好
201602033 丁睿涵 小提琴 十级 第二考室 良好
201602034 韩璐 小提琴 十级 第二考室 合格
201602035 张陆韵桐 小提琴 十级 第二考室 合格
201602036 吉思涵 小提琴 十级 第二考室 合格
201602037 宗子嘉 小提琴 十级 第二考室 合格
201602038 薛姝瑶 小提琴 十级 第二考室 合格
201602039 赵思宇 小提琴 十级 第二考室 合格
201602040 李昱萱 小提琴 十级 第二考室 合格
201602041 顾若曦 小提琴 十级 第二考室 优秀
201602042 杨苏文 小提琴 十级 第二考室 合格
201602043 周天硕 小提琴 十级 第二考室 合格
201603044 李睿泽 爵士鼓 三级 第三考室 良好
201603045 王子墨 爵士鼓 三级 第三考室 良好
201603046 加子乐 爵士鼓 三级 第三考室 合格
201603047 谭一鸣 爵士鼓 三级 第三考室 合格
201603048 程孜恒 爵士鼓 六级 第三考室 优秀



2016年中国音乐学院考级佰乐高(桥北)考点
序号 姓名 科目 级别 考场 成绩
201604001 吴梓豫 钢琴 二级 第四考室 合格
201604002 李畅 钢琴 二级 第四考室 合格
201604003 沈思琪 钢琴 三级 第四考室 合格
201604004 谢宁 钢琴 四级 第四考室 合格
201604005 庾伟达 钢琴 四级 第四考室 合格
201604006 王箫杨 钢琴 四级 第四考室 合格
201604007 陆琴 钢琴 四级 第四考室 合格
201604008 张玉娜 钢琴 四级 第四考室 合格
201604009 张睿祺 钢琴 四级 第四考室 合格
201604010 唐诗雨 钢琴 四级 第四考室 合格
201604011 吴宇桐 钢琴 四级 第四考室 合格
201604012 王叶晗 钢琴 四级 第四考室 合格
201604013 沈语白 钢琴 四级 第四考室 合格
201604014 李邦荣 钢琴 四级 第四考室 合格
201604015 李熙源 钢琴 四级 第四考室 合格
201604016 汪芷涵 钢琴 五级 第四考室 合格
201604017 徐东宁 钢琴 六级 第四考室 合格
201604018 谢雯萱 钢琴 六级 第四考室 合格
201604019 王豪博 钢琴 六级 第四考室 合格
201604021 林诗瑶 钢琴 七级 第四考室 合格
201604022 居秀灵 钢琴 八级 第四考室 良好
201604023 陕宇轩 钢琴 八级 第四考室 合格
201604024 杭慕涵 声乐 三级 第五考室 合格
201604025 高雨乐 声乐 四级 第五考室 合格
201604026 承圣安 声乐 四级 第五考室 合格
201605001 周星岳 古筝 三级 第五考室 合格
201605002 李佳煜 古筝 四级 第五考室 合格
201605003 张彤 古筝 四级 第五考室 合格
201605004 李之妤 古筝 四级 第五考室 合格
201605005 马永苒 古筝 四级 第五考室 合格
201605006 李嘉怡 古筝 四级 第五考室 合格
201605007 朱安琪 古筝 四级 第五考室 合格
201605008 李旖娴 古筝 四级 第五考室 合格
201605009 孔敏瑞 古筝 四级 第五考室 合格
201605010 张雅馨 古筝 四级 第五考室 合格
201605011 王若曦 古筝 五级 第五考室 良好
201605012 张欣言 古筝 五级 第五考室 合格
201605013 夏清悠 古筝 六级 第五考室 合格
201605014 张亦舟 古筝 六级 第五考室 合格
201605015 汪琦 古筝 六级 第五考室 合格
201605016 许静怡 古筝 六级 第五考室 合格
201605017 王子琛 古典吉他 三级 第五考室 合格
201605018 戴卓成 古典吉他 三级 第五考室 合格
201605019 俞嘉文 古典吉他 四级 第五考室 合格
201605020 徐宇航 古典吉他 四级 第五考室 合格
201605021 费兆川 民谣吉他 五级 第五考室 合格
201605022 孙志杰 民谣吉他 五级 第五考室 合格
201605023 王旭 民谣吉他 六级 第五考室 合格
201605024 陈雨馨 小提琴 二级 第五考室 合格
201605025 林雅 小提琴 三级 第五考室 合格
201605026 夏清然 小提琴 三级 第五考室 合格
201605027 钟雨璇 二胡 三级 第五考室 合格
201605028 陈首彤 二胡 三级 第五考室 合格
201605029 王琪文 二胡 四级 第五考室 良好
201605030 张子禾 琵琶 四级 第五考室 良好
201605031 蔡卓恺 萨克斯 四级 第五考室 良好
201605032 潘怡帆 长笛 二级 第四考室 合格
201605033 管雨涵 长笛 六级 第四考室 合格
201605034 赵鑫淼 长笛 七级 第四考室 合格
201605035 高雨暄 长笛 十级 第四考室 优秀
201605036 曹语亭 长笛 十级 第四考室 优秀